Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Пластиковые газоны - на удивление экологичное решение

Пресс-релиз: Пластиковые газоны - на удивление экологичное решение

18/07/2014 14:41 / 👁 1824 / Поделиться:
Казалось бы, что может быть природнее и экологичнее, нежели настоящая натуральная трава в вашем дворе? Однако при более глубоком рассмотрении ситуация выглядит с точностью до наоборот.Привычный формат газона, безусловно, красив. Искусственные газоны – на удивление экологичное решение Искусственные газоны – на удивление экологичное решение

Казалось бы, что может быть природнее и экологичнее, нежели настоящая натуральная трава в вашем дворе? Однако при более глубоком рассмотрении ситуация выглядит с точностью до наоборот.

Привычный формат газона, безусловно, красив. Однако для поддержания его «натуральной» эстетичности следует затрачивать немалое количество ценной воды и совсем неполезных для экологии удобрений, а также пестицидов. Газон из настоящей травы следует регулярно подстригать – газонокосилки тоже выделяют вредные вещества.

Между тем уже активно используется такое современное изобретение, как искусственный газон: невероятно похожий с виду на натуральный, но выполненный из мягкого безопасного пластика и не требующий практически никакого ухода!

Преимуществ у пластикового газона много:

1) Он вынослив и безопасен: пластиковая «трава» является отличным покрытием для спортивных площадок, ей не навредят ни животные, ни бурно играющие дети. При этом, в отличие от травы настоящей, она не выделяет аллергенов, не нуждается в удобрениях и пестицидах для борьбы с насекомыми-вредителями. А служит искусственный газон, не причиняя хлопот хозяевам – 5-8 лет, как минимум.

2) Он устанавливается быстро, обеспечивает отличный дренаж и привлекательный внешний вид двора. Траву нужно еще вырастить – а пластиковый газон начинает радовать глаз практически моментально: просто раскатайте рулоны и скрепите между собой скобами. Для использования на улице лучше выбрать систему с дренажом: это избавит вас от сырости и луж! А уж эстетичность искусственных газонов бесспорна: их охотно используют для воплощения дизайнерских идей, оформления торговых и развлекательных помещений, витрин и зимних садов, игровых и спортивных площадок… Это исключительно практичное решение для ландшафтного дизайна, подходящее и для внутреннего оформления.

3) Он изготовлен из совершенно безопасного – но очень устойчивого материала. Искусственная трава не абразивна и не оставит ссадин на локтях и коленях упавшего во время игры ребенка или спортсмена. Ни играющие малыши, ни резвящаяся собака не натащат грязи в ваш дом и не подвергнутся воздействию сезонных аллергенов. На пластиковом газоне не образуется проплешин, он не выгорит и не сотрется.

Высококлассный газон в рулонах из искусственного материала – это экономия воды, отсутствие постоянных задач по вскапыванию, засеиванию и стрижке территории, минимизация загрязнения почвы и воздуха. Выбирайте комфортную современную красоту своего двора!

Материал предоставлен сайтом malme.ru.

Последние новости

Популярные новости