Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Бурятии: площадь пожара в Тункинском нацпарке не превышает 1,5 гектаров

Власти Бурятии: площадь пожара в Тункинском нацпарке не превышает 1,5 гектаров

15/07/2014 21:00 / 👁 941 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Агентство лесного хозяйства Бурятии опровергло информацию о крупном лесном пожаре в Тункинском национальном парке, появившуюся в ряде СМИ. Сообщалось, что в заповедной зоне горит свыше 350 га тайги. Согласно данным региональной диспетчерской службы, по состоянию на утро 15 июля площадь возгорания составила 1,5 га, рассказали «РЛВ» в пресс-службе ведомства. Лесной пожар. Фото: http://susanin.udm.ru Лесной пожар. Фото: http://susanin.udm.ru

Агентство лесного хозяйства Бурятии опровергло информацию о крупном лесном пожаре в Тункинском национальном парке, появившуюся в ряде СМИ. Сообщалось, что в заповедной зоне горит свыше 350 га тайги. Согласно данным региональной диспетчерской службы, по состоянию на утро 15 июля площадь возгорания составила 1,5 га, рассказали «РЛВ» в пресс-службе ведомства.

«Пожар, обнаруженный вечером 14 июля, тушат десять сотрудников лесной охраны, задействована пожарная техника. Очаг не представляет угрозы для объектов экономики и населения», - заявили в агентстве.

Напомним, в двух районах республики Бурятия действует режим ЧС по лесопожарной обастановке, еще в пяти районах — особый противопожарный режим, доступ населения в леса запрещен.

Последние новости

Популярные новости