Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Определился лидер в голосовании за "зеленый" символ Красноярского края

Определился лидер в голосовании за "зеленый" символ Красноярского края

15/07/2014 11:29 / 👁 892 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Кедр лидирует в онлайн-голосовании на выбор «зеленого» символа Красноярского края в рамках проекта «Аллея России», сообщили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии.Как сообщается, за две недели в голосовании приняли участие около 14 000 красноярцев. Из них за кедр отдано 8433 голоса или 61% от общего числа проголосовавших. Кедр. Фото: http://www.ayzdorov.ru Кедр. Фото: http://www.ayzdorov.ru

Кедр лидирует в онлайн-голосовании на выбор «зеленого» символа Красноярского края в рамках проекта «Аллея России», сообщили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Как сообщается, за две недели в голосовании приняли участие около 14 000 красноярцев. Из них за кедр отдано 8433 голоса или 61% от общего числа проголосовавших. Второе место заняла купальница азиатская, больше известная как жарок — 2643 голоса. За ними идут сосна ангарская, набравшая 1765 голосов, боярышник сибирский — 489 голосов, и вероника порфирия — 308 голосов.

Онлайн-голосование проходит на сайте аллеяроссии.рф, где на страничке Красноярского края представлены все растения-кандидаты с описанием каждого из них. Регистрация не требуется, голосовать можно не чаще одного раза в сутки.

Всероссийская акция «Аллея России» проходит во всех субъектах с 1 июля по 31 августа. Жители каждого региона выбирают свое растение-символ. 21 сентября все 85 «зеленых» символов каждого субъекта России высадят на памятной аллее в Крыму.

Последние новости

Популярные новости