Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чеченской республике восстанавливают сероводородные бассейны

В Чеченской республике восстанавливают сероводородные бассейны

14/07/2014 12:13 / 👁 932 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В селе Серноводске Чеченской Республике начали реконструкцию горячих серных источников, сообщает пресс-служба главы и правительства республики."Как только мы завершим санитарные работы, мы планируем построить здесь беседки и организовать столовую зону. Также мы сделаем раздевалки и скамейки, чтобы люди могли спокойно посидеть и насладиться нашей природой. Серные источники. Фото: http://rutraveller.ru Серные источники. Фото: http://rutraveller.ru

В селе Серноводске Чеченской Республике начали реконструкцию горячих серных источников, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Как только мы завершим санитарные работы, мы планируем построить здесь беседки и организовать столовую зону. Также мы сделаем раздевалки и скамейки, чтобы люди могли спокойно посидеть и насладиться нашей природой. Мы хотим создать здесь условия для максимально-комфортного пребывания наших посетителей", – рассказал глава администрации Сунженского муниципального района Муса Ханариков.

По словам директора лечебно-оздоровительного курорта "Серноводск-Кавказский" Шамхана Абдулаева, для обеспечения сохранности заповедных зон все работы на курортах приходится проводить вручную.

"Очистку накопителей мы проводим вручную, так как тяжелая техника сюда не сможет проехать без ущерба, да и местные власти не хотят нарушать природу этих мест. Сейчас специалисты ведут расчистку, пробивают водотоки и расчищают их для свободного доступа воды", – сказал он.

В свою очередь заместитель директора курорта "Серноводск-Кавказский" Елена Царева заявила о том, что целебную воду необходимо принимать умеренно, как лекарство. "Эффект будет не сразу, но именно эти источники улучшают пищеварительную функцию, общий иммунитет, оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую систему организма, снижают метеочувствительность", – отметила она.

Последние новости

Популярные новости