Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За загрязнение окружающей среды следует платить

За загрязнение окружающей среды следует платить

08/07/2014 13:39 / 👁 1035 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В Устьянском районе (Архангельская область) 14 предприятий не платят за негативное воздействие на окружающую среду.Прокуратурой Устьянского района в ходе проверки установлено, что 14 хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории муниципального района, не вносят плату за негативное воздействие на окружающую среду. Фото с сайта Двина-Информ Фото с сайта Двина-Информ
В Устьянском районе (Архангельская область) 14 предприятий не платят за негативное воздействие на окружающую среду.

Прокуратурой Устьянского района в ходе проверки установлено, что 14 хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории муниципального района, не вносят плату за негативное воздействие на окружающую среду.

В число таких организаций входит ООО «Лесоперерабатывающие предприятие «Устьяны», ГКУ «Отряд государственной противопожарной службы № 17», ГБУ АО «Устьянская районная станция по борьбе с болезнями животных» и другие. Общая сумма задолженности по внесению в бюджеты такой платы превысила 2 млн. руб.

Прокурором района руководителям организаций-должников внесены представления с требованием принятия мер по погашению образовавшейся задолженности, которые находятся на рассмотрении, сообщили «Двине-Информ» в региональной прокуратуре.

Последние новости

Популярные новости