Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприятия Красноярского края снизили объемы выбросов в атмосферу

Предприятия Красноярского края снизили объемы выбросов в атмосферу

05/07/2014 13:11 / 👁 1201 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Предприятия в Красноярском крае в 2013 году снизили объемы выбросов в атмосферу. Такой вывод следует из доклада о состоянии окружающей среды в регионе, опубликованном краевым министерством природных ресурсов и экологии.Число выбросов загрязняющих веществ от промышленных предприятий в атмосферный воздух по краю, согласно докладу, снизилось на 76,1 тыс. тонн и составило 2,508 млн тонн. Выбросы в атмосферу. Фото: http://www.mediazavod.ru Выбросы в атмосферу. Фото: http://www.mediazavod.ru

Предприятия в Красноярском крае в 2013 году снизили объемы выбросов в атмосферу. Такой вывод следует из доклада о состоянии окружающей среды в регионе, опубликованном краевым министерством природных ресурсов и экологии.

Число выбросов загрязняющих веществ от промышленных предприятий в атмосферный воздух по краю, согласно докладу, снизилось на 76,1 тыс. тонн и составило 2,508 млн тонн.

При этом в ряде крупных промышленных центров края качество атмосферного воздуха улучшилось либо осталось на прежнем уровне. Так, в Канске уровень загрязнения оценили как «низкий» — в 2012 году он был «повышенным», в Ачинске — «высокий» вместо «очень высокого».

В Красноярске, Лесосибирске и Минусинске уровень загрязнения остался «очень высоким», в Назарово — «высоким». При этом в столице края показатели уровня загрязнения атмосферного воздуха в 2013 году оказались ниже, чем в 2012 году — 17,31 и 22,93 соответственно.

Вместе с тем за год увеличились объемы выбросов от автотранспорта на 16,2 тыс. тонн и составили 313 тыс. тонн. В министерстве связали это «в первую очередь с увеличением количества автотранспорта на краевых автотрассах».

Последние новости

Популярные новости