Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Домашние кошки положительно влияют на здоровье мужчин

Домашние кошки положительно влияют на здоровье мужчин

01/07/2014 10:51 / 👁 1236 / Источник Росбалт / Поделиться:
Согласно недавнему исследованию, проведенному эдинбургскими учеными, содержание кошки в доме может оказать благоприятное влияние на здоровье людей. Причем особенно полезна близость этих пушистых зверей представителям сильного пола. Исследователи установили, что коты намного больше влияют на мужчин, чем на прекрасную половину человечества, передает Vladtime. Фото: Робалт Фото: Робалт

Согласно недавнему исследованию, проведенному эдинбургскими учеными, содержание кошки в доме может оказать благоприятное влияние на здоровье людей. Причем особенно полезна близость этих пушистых зверей представителям сильного пола.
 
Исследователи установили, что коты намного больше влияют на мужчин, чем на прекрасную половину человечества, передает Vladtime. Медики полагают, что содержание дома этого четвероногого друга может снизить риск возникновения инфарктов и инсультов у мужчин на целых 20%.
 
Исследование охватило 10 тысяч человек, возраст которых составляет от 40 до 85 лет. Согласно полученным данным, 70% мужчин, которые дожили до 85-летнего возраста, имели в своем доме кота.

По словам биологов, это обусловлено положительными эмоциями, возникающими при длительном общении с котами, а также в их целебном мурлыканье, понижающем давление и вызывающем выработку гормона счастья.

Последние новости

Популярные новости