Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Санкт-Петербурге обсудили критерии приемлемости радиоактивных отходов для их захоронения

В Санкт-Петербурге обсудили критерии приемлемости радиоактивных отходов для их захоронения

01/07/2014 10:10 / 👁 1083 / Источник Пресс-Центр атомной энергетики / Поделиться:
Представители ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» приняли участие в VI Всероссийском семинаре «Система государственного учета и контроля  радиоактивных веществ и радиоактивных отходов». Радиоактивные отходы. Фото: http://russview.ru/ Радиоактивные отходы. Фото: http://russview.ru/



Основными темами совещания, организованного Госкорпорацией «Росатом», стали критерии приемлемости радиоактивных отходов для их захоронения, а также критерии и методика обоснования отнесения к особым радиоактивным отходам.

В работе семинара приняли участие представители Министерства природных ресурсов РФ и Ростехнадзора, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители и специалисты центрального, региональных и ведомственных информационно-аналитических центров СГУК РВ и РАО.

В настоящее время информационно-аналитические центры созданы в 74 субъектах Российской Федерации, а также в пяти ведомствах: Госкорпорации «Росатом», Министерстве обороны, Росгидромете, Росстандарте и  Российской Академии наук. В системе на текущий момент собрана информация о 2186 организациях и их обособленных подразделениях, чья деятельность на территории Российской Федерации связана с использованием радиоактивных материалов. Дальнейшее развитие будет направлено на совершенствование нормативно?правовой базы и завершение первичной регистрации радиоактивных отходов.

Последние новости

Популярные новости