Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гигантский крокодил прописался в британской реке Эйвон (ВИДЕО)

Гигантский крокодил прописался в британской реке Эйвон (ВИДЕО)

28/06/2014 17:03 / 👁 1252 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В британском графстве Бристоль давно ходят слухи о том, что в реке Эйвон завелся гигантский крокодил. Местные власти на всякий случай запретили гражданам купаться в ней и даже рыбачить. И хотя до недавних пор истории о крокодиле казались мифом, 29-летней Тамаре Бланко удалось снять хищника, сообщает Mirror.Впервые о поселившемся в реке крокодиле стало известно еще в феврале. Скриншот: YouTube Скриншот: YouTube

В британском графстве Бристоль давно ходят слухи о том, что в реке Эйвон завелся гигантский крокодил. Местные власти на всякий случай запретили гражданам купаться в ней и даже рыбачить. И хотя до недавних пор истории о крокодиле казались мифом, 29-летней Тамаре Бланко удалось снять хищника, сообщает Mirror.

Впервые о поселившемся в реке крокодиле стало известно еще в феврале. Тогда об опасном хищнике сообщил водитель автобуса. Впрочем, стражам порядка не удалось обнаружить рептилию. Через несколько месяцев чиновник Том Адитийа опубликовал видео, на котором, по его словам, запечатлен гигантский хищник. Получившиеся кадры выглядят, впрочем, не слишком убедительно. По крайней мере, посмотрев опубликованный ниже ролик, власти решили пока не поднимать тревогу.

А недавно жительнице города Саутвиль Тамаре Бланко удалось сфотографировать крокодила. На данный момент сделанные девушкой снимки, появившиеся во многих британских СМИ, являются наиболее убедительным доказательством существования мистического крокодила. Как бы то ни было, для официального подтверждения того, что в реке Эйвон действительно завелся экзотический для Туманного Альбиона хищник, этих снимков по-прежнему недостаточно.

Сотрудники Лондонского зоопарка сказали, что теоретически крокодилы могут выжить в британских реках, однако вода в них слишком холодная для этих опасных животных. При этом ни один зоопарк Бристоля за последний год не сообщал о побегах своих обитателей.

Последние новости

Популярные новости