Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В одном из районов Ростовской области из-за бешенства лисы введен карантин

В одном из районов Ростовской области из-за бешенства лисы введен карантин

28/06/2014 11:49 / 👁 1063 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
До 3 августа в селе Прохоровка Красносулинского района Ростовской области из-за обнаруженного у убитой лисы бешенства введен карантин."На этот период установлены ограничения на проведение выставок кошек и собак, торговлю домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

До 3 августа в селе Прохоровка Красносулинского района Ростовской области из-за обнаруженного у убитой лисы бешенства введен карантин.

"На этот период установлены ограничения на проведение выставок кошек и собак, торговлю домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта. В настоящее время ветеринарные врачи Красносулинского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных проводят мероприятия по профилактике бешенства. Ветврачи обходят все дома и дворы и вакцинируют домашних и сельскохозяйственных животных", – рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале июня в селе Прохоровка Ростовской области у убитой лисы ветеринарные врачи обнаружили бешенство.

Последние новости

Популярные новости