Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Соки вредят детскому здоровью - ученые

Соки вредят детскому здоровью - ученые

27/06/2014 16:48 / 👁 1398 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Фруктовые соки столь же вредны для здоровья детей, как и газировка, выяснили ученые из Королевского колледжа Лондона.Исследователи утверждают, что употребление таких напитков повышает риск развития серьезных болезней. В связи с этим они советуют родителям заменить соки в рационе детей на воду и молоко.Ученые настаивают на том, что мнение взрослых о полезности соков и нектаров ошибочно. Фото: БЕЛТА Фото: БЕЛТА

Фруктовые соки столь же вредны для здоровья детей, как и газировка, выяснили ученые из Королевского колледжа Лондона.

Исследователи утверждают, что употребление таких напитков повышает риск развития серьезных болезней. В связи с этим они советуют родителям заменить соки в рационе детей на воду и молоко.

Ученые настаивают на том, что мнение взрослых о полезности соков и нектаров ошибочно. В результате проведенных исследований это распространенное убеждение
эксперты смогли опровергнуть. Было доказано, что употребление соков увеличивает риск развития сахарного диабета 2-го типа (инсулиннезависимый) и ожирения, а также приводит к патологиям сердечно- сосудистой системы.

От увлечения смузи и соками исследователи предостерегают в связи с тем, что употребление этих популярных напитков превышает норму сахара на 40% у подростков и на 13% - у взрослых.

В список "опальных жидкостей" попал и любимый многими апельсиновый сок, о чем сообщается в отчете по результатам исследования, опубликованном в журнале “Lancet Diabetes and Endocrinology”.

Эксперты настаивают на том, что дети должны получать жидкость из питьевой воды, и рекомендуют родителям во время обеда ставить на стол не пакет с соком, а кувшин с водой или нежирным молоком.

Последние новости

Популярные новости