Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Госдуме сомневаются в существовании климатического оружия

В Госдуме сомневаются в существовании климатического оружия

26/06/2014 19:12 / 👁 1103 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич рассказал «Русской службе новостей», что сомневается в наличии климатического оружия у какой-либо из стран мира, потому что в ином случае оно было бы использовано против России. Климатическое оружие. Коллаж с сайта http://www.logoslovo.ru Климатическое оружие. Коллаж с сайта http://www.logoslovo.ru

«Чтобы создать излучатели или разогнать частицы, чтобы влиять на электромагнитный фон, требуются серьезные установки и энергетические затраты. Думаю, это было бы сразу заметно. Думаю, зачастую, в том числе и политики, выдают желаемое за действительное. Если и есть испытания, то они не привели к большим и серьёзным проблемам. Такое оружие засечь невозможно, и, зная наших товарищей по зарубежью, они бы давно применили это оружие против России. Мне кажется, что ни мы, ни кто-либо еще не имеет такой возможности. Я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить, и ставлю под сомнение», - сказал он.

Ранее бывший президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник запаса Леонид Ивашов говорил «Русской службе новостей», что ему известно об экспериментах с климатическим оружием, которые проводили в США. По словам американцев, проект служит мирным целям. Однако, многие российские политики и исследователи уверены что это не так. Засекреченная базовая площадка передана в подчинение Отделу перспективных вооружений Пентагона. Владимир Жириновский обвинял США в климатической атаке на Сочи и Дальний Восток. Именно такими секретными технологиями он объяснял природные катастрофы.

Последние новости

Популярные новости