Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми с начала года ликвидировано около 200 несанкционированных свалок

В Перми с начала года ликвидировано около 200 несанкционированных свалок

25/06/2014 12:50 / 👁 1003 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Перми активно ведется работа по ликвидации несанкционированных свалок мусора. С начала лета город освободился более чем от 11 тысяч тонн мусора. Об этом 25 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.Всего в этом году планируется вывезти 23 тысяч тонн мусора, который был оставлен в неположенных для складирования местах. Фото: http://izdrevaya.ru Фото: http://izdrevaya.ru

В Перми активно ведется работа по ликвидации несанкционированных свалок мусора. С начала лета город освободился более чем от 11 тысяч тонн мусора. Об этом 25 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Всего в этом году планируется вывезти 23 тысяч тонн мусора, который был оставлен в неположенных для складирования местах.

Как рассказали в Управлении внешнего благоустройства администрации Перми, работа по уборке территорий районов ведется в ежедневном режиме. Однако ежегодно на свободных городских территориях, в лесах и логах скапливается достаточно большое количество несанкционированного мусора. На данный момент во всех районах города по разным адресам убрано 197 стихийных свалок, всего в этом году запланировано вывезти 332.

В этом году на борьбу с несанкционированными свалками из городского бюджета направлено порядка 24 млн рублей.

Последние новости

Популярные новости