Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутаты Ленобласти пожалели бездомных собак

Депутаты Ленобласти пожалели бездомных собак

24/06/2014 17:01 / 👁 1086 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Теперь в Ленинградской области нельзя умерщвлять животных, которых только что кастрировали и можно - отпускать их после операции на улицу.Как передает корреспондент 47news, сегодня, 24 июня, на заседании Законодательного собрания Ленобласти в трех чтениях был принят законопроект о внесении изменений в областной закон "О безнадзорных животных в Ленинградской области". Фото: http://donbass.ua/ Фото: http://donbass.ua/

Теперь в Ленинградской области нельзя умерщвлять животных, которых только что кастрировали и можно - отпускать их после операции на улицу.

Как передает корреспондент 47news, сегодня, 24 июня, на заседании Законодательного собрания Ленобласти в трех чтениях был принят законопроект о внесении изменений в областной закон "О безнадзорных животных в Ленинградской области".

В пояснительной записке говорится, что в соответствии с действующим областным законодательством возврат в прежнюю среду животных, подвергнувшихся стерилизации или кастрации, не допускается. Депутаты считают, что этот запрет влечет существенные расходы на содержание безнадзорных животных в приютах, блокированию их работы и росту социальной напряженности.

Проектом, соответственно, предлагается установить возможность возврата безнадзорных животных в прежнюю среду обитания.

Также депутаты против того, чтобы умерщвлять животных, которые после кастрации ведут себя неадекватно. Они считают, что норма не учитывает психологические особенности поведения животного.

Последние новости

Популярные новости