Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве украли рысенка за 440 тысяч рублей

В Москве украли рысенка за 440 тысяч рублей

24/06/2014 16:12 / 👁 1036 / Источник Finam.info / Поделиться:
Злоумышленники под видом покупателей котенка проникли в квартиру москвички и забрали у нее дорогое животное и полмиллиона рублей. В ночь на вторник около полуночи  двое неизвестных под видом покупателей котенка пришли к женщине, которая проживает на улице Большая Академическая. Фото с сайта Finam.info Фото с сайта Finam.info

Угрожая ей предметом, похожим на пистолет, они забрали у нее денежные средства в размере 500 тысяч рублей и котенка породы каракал.  

Женщина подала заявление в полицию. Котенка степной рыси она оценила в 440 тысяч рублей, таким образом, ущерб пострадавшей составил 940 тысяч рублей. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Полиция предпринимает меры по поиску преступников. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на дежурного офицера пресс-службы ГУ МВД России по Москве Максима Колосветова.

Каракал или степная рысь - хищное млекопитающее семейства кошачьих. Долгое время каракала относили к рысям, на которых он похож внешне, однако ряд генетических особенностей выделил его в отдельный род. Несмотря на это, каракал ближе стоит к рысям, чем другие кошки. Он занесен в Международную Красную книгу.

Последние новости

Популярные новости