Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощное аляскинское землетрясение "отозвалось" на Камчатке

Мощное аляскинское землетрясение "отозвалось" на Камчатке

24/06/2014 10:41 / 👁 753 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В районе Аляски, у Алеутских островов, произошло мощное землетрясение магнитудой 8,0. Для побережья — от острова Никольский до острова Атту – объявлена угроза цунами. Из городов Сент-Пол, Сент-Джордж, Адак и Атка, расположенных в прибрежных районах, эвакуированы жители, сообщает РИА Новости.Землетрясение произошло в 00:53 по времени Москвы. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В районе Аляски, у Алеутских островов, произошло мощное землетрясение магнитудой 8,0. Для побережья — от острова Никольский до острова Атту – объявлена угроза цунами. Из городов Сент-Пол, Сент-Джордж, Адак и Атка, расположенных в прибрежных районах, эвакуированы жители, сообщает РИА Новости.

Землетрясение произошло в 00:53 по времени Москвы. Его эпицентр находился в 24 километрах к юго-востоку от острова Малый Ситкин, очаг залегал на глубине более 114 километров. Информации о жертвах и разрушениях нет.

Мощное землетрясение почувствовали и жители Камчатки. В Петропавловске-Камчатском оно ощущалось как двухбалльное, уточняет ИТАР-ТАСС. Угрозы цунами нет.

Это уже не первое крупное сейсмособытие за последние сутки. Ранее, вечером 23 июня, сильное землетрясение было зафиксировано у берегов Новой Зеландии. Его магнитуда составила 7,2.

Последние новости

Популярные новости