Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Как экологично жить в городе?

Пресс-релиз: Как экологично жить в городе?

24/06/2014 10:26 / 👁 888 / Поделиться:
Рассказали жителям Санкт-Петербурга Роман Саблин и ТеплоKNAUF.Москва, 09 июня 2014 г.: в рамках Международного Фестиваля документального экологического кино «ECOCUP», прошедшего недавно в Санкт-Петербурге, компания KNAUF Insulation (http://www.knaufinsulation. Как экологично жить в городе? Как экологично жить в городе?

Рассказали жителям Санкт-Петербурга Роман Саблин и ТеплоKNAUF.

Москва, 09 июня 2014 г.: в рамках Международного Фестиваля документального экологического кино «ECOCUP», прошедшего недавно в Санкт-Петербурге, компания KNAUF Insulation (http://www.knaufinsulation.ru) и бренд ТеплоKNAUF представили мастер-класс известного в России тренера по экологичному образу жизни Романа Саблина «Как экологично жить в городе».

На мастер-классе жители Санкт-Петербурга узнали, где в их городе можно купить экологически чистые и органические продукты, какие маркировки искать на упаковках, какую бытовую химию использовать, куда сдавать отсортированный мусор и массу других полезных и практичных вещей. Роман Саблин, автор нескольких книг, экологист и тренер, поделился с гостями фестиваля своим личным опытом экологичной жизни в культурной столице. Мастер-класс наглядно показал аудитории, что это не только возможно, но и не сложно. Ежедневно каждый из нас может без особенных дополнительных усилий совершать действия, которые приводят не только к улучшению нашего собственного здоровья, но и к благополучию нашего региона проживания и всей Планеты. Компания KNAUF Insuation, являясь признанным мировым экспертом в области повышения энергоэффективности зданий, стремясь сократить расходы невозобновляемых природных ресурсов, поделилась с аудиторией фестиваля простыми жизненными советами о том, как сэкономить на электроэнергии, снизить расход воды и самому внести вклад в уменьшение объема выбросов СО2 в атмосферу, не перестраивая кардинально свой привычный образ жизни. Брошюру с советами от бренда ТеплоKNAUF, под которым компания выпускает натуральный, безопасный и экологичный утеплитель, созданный специально для частных домовладельцев, мог получить любой посетитель фестиваля.

Помимо мастер-класса гости фестиваля смогли принять участие еще в нескольких интересных активностях, семинарах и лекциях, сдать вторсырье и старую одежду, собственноручно расписать и получить в подарок эко-сумки и, конечно же, оценить лучшие картины об экологии, защите окружающей среды и бережном отношении к миру вокруг. Большинство из показанных картин имеют престижные международные награды и впервые показываются в России. В этом году на фестивале были представлены фильмы из Финляндии, Америки, Дании, Мексики, Великобритании и России. Посетители имели уникальную возможность ознакомиться с такими произведениями, как «Искупление» Джона Алперта, «Рецепты для катастроф» Джона Вэбстера, признанной на различных конкурсах короткометражной кинокартиной Сергея Цысса «Второе дыхание», а также другими не менее интересными работами.

«Мне очень хочется, чтобы наши фильмы помогли показать, что экология и экопроблемы – это не всегда страшно, не так уж и грустно, совсем не занудно и не скучно. Об этом вполне можно говорить с юмором, весело и интересно. Ведь то, что входит в нашу жизнь, когда мы решаем перейти на «зеленую» сторону, будет позитивным, радостным и живым», - говорит Наталья Галечьян, организатор Фестиваля ECOCUP в Петербурге. «Мы очень рады, что компании - партнеры фестиваля не просто производят экологичную продукцию и сами стремятся к устойчивому развитию, но и разделяют нашу миссию – вдохновлять людей меняться и менять свою жизнь».

«Мы постарались не просто помочь этому замечательному фестивалю состояться, но и внести свой вклад в контентную составляющую, - говорит Сергей Мерзляков, руководитель отдела обучения и развития компании KNAUF Insulation, - поскольку обладаем обширным и разноплановым опытом в сфере повышения энергоэффективности, и нам есть, чем поделиться. Простые советы о том, как сэкономить энергию, воду и, в конце концов, деньги, может использовать любой человек. Это не сложно, экологично и экономически выгодно».

Фестиваль «ECOCUP» входит в мировую ассоциацию фестивалей фильмов об окружающей среде Green Film Network.

Пресс-релиз подготовлен:
ООО «КНАУФ Инсулейшн» 119415, Россия, Москва, Удальцова, д.1а, 4 этаж
Юридический адрес: РФ 142800 Московская область, г. Ступино, ул. Индустриальная, вл. 2
Тел: (495) 933 61 30, факс: (495) 933 61 31

Последние новости

Популярные новости

© 2002-2024
Авторские права на материалы принадлежат Всероссийскому Экологическому порталу, за исключением тех, где указан автор или источник. При полном или частичном цитировании всех материалов активная гиперссылка на Всероссийский Экологический портал (ecoportal.su) обязательна.

На сайте могут быть опубликованы материалы интернет-ресурсов «Facebook» и «Instagram», запрещённые на территории Российской Федерации.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов новостных и других материалов, публикуемых на сайте. Сайт, для обеспечения работоспособности, использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с их использованием.

Все предложения по работе сайта отправляйте на электронный ящик, опубликованный в разделе контакты.