Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Шесть несанкционированных свалок обнаружили на землях сельхозназначения в Новосибирской области

Пресс-релиз: Шесть несанкционированных свалок обнаружили на землях сельхозназначения в Новосибирской области

20/06/2014 13:01 / 👁 1168 / Поделиться:
Шесть несанкционированных свалок общей площадью почти 8 га обнаружили на землях сельхозназначения в Здвинском районе инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.Факты захламления сельскохозяйственных угодий выявлены на территории муниципальных образований Алексеевского и Чулымского сельсоветов. Управление Россельхознадзора по Новосибирской области. Управление Россельхознадзора по Новосибирской области.

Шесть несанкционированных свалок общей площадью почти 8 га обнаружили на землях сельхозназначения в Здвинском районе инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Факты захламления сельскохозяйственных угодий выявлены на территории муниципальных образований Алексеевского и Чулымского сельсоветов. В ходе проверки было установлено, что главы администраций указанных сельсоветов ненадлежащим образом исполняли должностные обязанности по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. В результате на территории Алексеевского сельсовета образовались 3 несанкционированных свалки общей площадью 2,7 га, на территории Чулымского сельсовета – 3 несанкционированных свалки общей площадью 5 га.

По выявленным фактам нарушения требований земельного законодательства главы администраций Алексеевского и Чулымского сельсоветов привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 12 000 рублей. Кроме того, им выданы предписания о ликвидации несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости