Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зелёная визитка" Гринпис попала в шортлист "Каннских львов"

"Зелёная визитка" Гринпис попала в шортлист "Каннских львов"

19/06/2014 19:01 / 👁 1447 / Источник Greenpeace / Поделиться:
«Зелёная визитка», разработанная компанией Havas Digital Russia вместе с Гринпис России, вошла в шортлист премии Каннских львов.Рекламное агентство Havas Digital Russia совместно с Гринпис России создало концепт необычной «зелёной визитки». Eco Card - это первая визитная карточка, которая представляет собой футляр для проездного в метро. Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace
«Зелёная визитка», разработанная компанией Havas Digital Russia вместе с Гринпис России, вошла в шортлист премии Каннских львов.

Рекламное агентство Havas Digital Russia совместно с Гринпис России создало концепт необычной «зелёной визитки». Eco Card - это первая визитная карточка, которая представляет собой футляр для проездного в метро. Гринпис предлагает компаниям использовать такое решение для того, чтобы рассказывать о проблеме изменения климата своим партнёрам.

«Одной из причин глобального изменения климата является сжигание миллиардов тонн угля, нефти, газа. Каждый из нас может внести посильный вклад в снижение влияния на планету хотя бы с помощью общественного транспорта. Например, метро производит намного меньшее количество парниковых газов по сравнению с частным автомобилем», говорит Владимир Чупров, руководитель энергетической программы Гринпис России.

Всемирно известный фестиваль «Каннские львы» оценил идею агентства Havas Digital Russia и включил кейс Eco Card в шортлист премии в номинации «Дизайн». 

«Это не просто визитка - это билет в зелёную жизнь. Я дарю вам 60 поездок на метро, что поможет сократить ваш углеродный след на 85 килограммов», - такой призыв написан на одной стороне зелёной визитки, на другой указаны контактные данные сотрудника. Таким образом, процесс автоматического обмена визитками приобретает дополнительный смысл: сотрудник не просто даёт свой номер телефона, но призывает партнёра задуматься об изменении климата и, может, хотя бы на месяц отказаться от использования автомобиля.

«Гринпис заинтересован в продвижении идеи «зелёной визитки» и поощрении использования Eco Card частными лицами и компаниями. Мы надеемся, что эта визитная карточка увеличит число людей, которые предпочитают ездить на общественном транспорте, и увеличит число сторонников Гринпис, поскольку мы существуем только на частные пожертвования», - комментирует директор по связям с общественностью Гринпис России Полина Малышева.

Последние новости

Популярные новости