Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири за двое суток возросла почти в два раза

Площадь лесных пожаров в Сибири за двое суток возросла почти в два раза

19/06/2014 11:01 / 👁 1015 / Источник newsru.com / Поделиться:
На территории Сибирского федерального округа зафиксирован 31 лесной пожар на площади 466,7 га, сообщает пресс-служба департамента Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу. Таким образом, за прошедшие двое суток площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась почти в два раза - на утро 16 июня в СФО огнем было охвачено 251,9 га. Площадь лесных пожаров в Сибири за двое суток возросла почти в два раза. Фото: Russian Look Площадь лесных пожаров в Сибири за двое суток возросла почти в два раза. Фото: Russian Look

На территории Сибирского федерального округа зафиксирован 31 лесной пожар на площади 466,7 га, сообщает пресс-служба департамента Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу. Таким образом, за прошедшие двое суток площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась почти в два раза - на утро 16 июня в СФО огнем было охвачено 251,9 га.

При этом только за прошедшие сутки на землях лесного фонда округа удалось ликвидировать 33 лесных пожара, отмечается на сайте департамента. Очаги возгораний остаются в Красноярском крае, в Республике Тыве, в Хакасии, в Иркутской области, а также в Томской области. 12 лесных пожаров локализованы.

В настоящее время на большей территории Алтайского края отмечается преимущественно высокий – третий класс пожарной опасности по условиям погоды, а в предгорье и на юго-восточной границе – первый-второй класс. Пожарная обстановка в лесах края контролируется силами специальных служб. Наблюдение за лесными массивами осуществляется непрерывно и одновременно по трем направлениям: с пожарно-наблюдательных вышек, с воздуха патрульными вертолетами, а также используются данные космического мониторинга. Особый противопожарный режим введен также на территории пяти районов Забайкальского края, в Иркутской области и в трех районах Омской области.

Последние новости

Популярные новости