Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обама планирует запретить рыболовство в центральной части Тихого океана

Обама планирует запретить рыболовство в центральной части Тихого океана

18/06/2014 11:48 / 👁 1137 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Президент США Барак Обама объявил о своих планах запретить добычу полезных ископаемых, рыболовство и другие виды хозяйственной деятельности в центральной части Тихого океана. Инициатива приведет к созданию крупнейшего морского заповедника в мире. Предложение Обамы прозвучало во время видеообращения к участникам конференции по вопросам сохранения океанов. Тихий океан. Фото: http://www.climate365.ru Тихий океан. Фото: http://www.climate365.ru

Океаны являются крупным источником пищи, в них также заключен большой потенциал для экономического развития, сказал президент США. Если проблемы, затрагивающие океаны, будут игнорироваться и дальше, человечество потеряет одно из своих величайших сокровищ, добавил он.

По словам Обамы, он уже обратился к своему правительству с просьбой выработать национальную стратегию борьбы с черным рыболовством.

Ранее госсекретарь США Джон Керри призывал к выработке глобальной стратегии по спасению мирового океана от загрязнения и оскудения в результате хозяйственной деятельности человека. Защита океанов является жизненно важным вопросом глобальной безопасности, подчеркивал Керри.

Последние новости

Популярные новости