Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке Тбилиси подружились самка носорога и осел

В зоопарке Тбилиси подружились самка носорога и осел

17/06/2014 14:36 / 👁 1428 / Источник Росбалт / Поделиться:
Самка носорога в зоопарке Тбилиси подружилась с ослом. Как сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря зоопарка Мзию Шарашидзе, осла подселили к носорожихе по кличке Мануэла после того, как та лишилась своего самца и стала вести себя агрессивно по отношению к сотрудникам зоопарка. До этого Мануэлу безуспешно пытались подружить с зебрами и козлами. Зоопарк Тбилиси. Фото: ВикипедиЯ Зоопарк Тбилиси. Фото: ВикипедиЯ

Самка носорога в зоопарке Тбилиси подружилась с ослом. Как сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря зоопарка Мзию Шарашидзе, осла подселили к носорожихе по кличке Мануэла после того, как та лишилась своего самца и стала вести себя агрессивно по отношению к сотрудникам зоопарка. До этого Мануэлу безуспешно пытались подружить с зебрами и козлами.

Шарашидзе отметила, что дружба с ослом оказала на самку носорога "мгновенный успокаивающий эффект". Она добавила, что в зоопарке будут следить за дальнейшим развитием отношений между Мануэлой и ослом.

Отметим, носорог и осел — не единственная необычная пара в зоопарке Тбилиси. Также здесь совместно проживают щенок и львенок, от которого отказалась мать.

Последние новости

Популярные новости