Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: Вырубка леса приводит к гибели морских обитателей

Ученые: Вырубка леса приводит к гибели морских обитателей

17/06/2014 13:31 / 👁 1495 / Источник Росбалт / Поделиться:
Cпециалисты из института Кембриджа утверждают, что вырубка леса на планете Земля неблагоприятно сказывается на популяризации различных обитателей моря и океана.Сделать этот вывод специалистам помогло научное исследование фауны глубочайшего моря Дейзи в штате Онтарио. Фото: Росбалт Фото: Росбалт

Cпециалисты из института Кембриджа утверждают, что вырубка леса на планете Земля неблагоприятно сказывается на популяризации различных обитателей моря и океана.

Сделать этот вывод специалистам помогло научное исследование фауны глубочайшего моря Дейзи в штате Онтарио. Именно там, в 1990-х годах ушедшего века, случилась ужасающая экологическая катастрофа, вследствие которой рядом с водоемом практически не осталось растительности.

Как позже стало известно, данная проблема значительно минимизировала популяцию желтого окуня в этих водах, передает Globalscience.

С точки зрения группы ученых-исследователей, подобные катастрофические проблемы могут обрушиться на всю планету, когда вырубка леса инициирует глобальное потепление, а вкупе с ним гибель множественного количества морских обитателей.

Последние новости

Популярные новости