Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Благотворительная акция "День нерп" прошла в Иркутске

Благотворительная акция "День нерп" прошла в Иркутске

17/06/2014 13:06 / 👁 1045 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Прекрасные лекари и просто отличные друзья. Накануне в Иркутске прошел "День нерп". Это благотворительное мероприятие в помощь животным, у которых нет хозяев. На бульваре Гагарина каждый мог посмотреть, помочь и забрать себе понравившегося питомца.Знакомьтесь, это Юлий. Молодой кот дворянской породы. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Прекрасные лекари и просто отличные друзья. Накануне в Иркутске прошел "День нерп". Это благотворительное мероприятие в помощь животным, у которых нет хозяев. На бульваре Гагарина каждый мог посмотреть, помочь и забрать себе понравившегося питомца.

Знакомьтесь, это Юлий. Молодой кот дворянской породы. Вообще-то Юлий мечтает завести себе любимого хозяина, но пока он участник благотворительной фотосессии. В День нерпы бульвар Гаргарина превратился в ЭкоПроспект, чтобы у каждого прохожего была возможность погладить, почесать за ухом, такое вот мурчащее чудо.

- Дело в том, что родители очень часто запрещают детям общаться с животными по разным причинам. Некоторые мамы считают, что можно подхватить какую-то заразу, инфекцию и прочее. Все наши животные привиты, абсолютно ничем не болеют. И они социализированы, — говорит руководитель общественной организации "Зоозабота" Анна Шломина.

- Ну, пожалуйста, я буду за ним ухаживать!

Видно, маме тоже хочется забрать котёнка домой. Но она пока сомневается. На "Выставку-раздачу" принесли питомцев, которых брали на время. Котята тайского окраса пользовались огромной популярностью.

- Нам мальчишку лучше. Нам бы лучше мальчишку!

И, похоже, этому мальчугану уже повезло.

- Поедешь домой?

Год назад лабрадора Тайсона спасли люди. Подобрали его на улице. И Тайсон оказался людям бесконечно благодарен. Всем без исключения. И детям тоже. В России всё более популярным становится такой вид реабилитации для детей-инвалидов, как канис-терапия. Так называется метод лечения с помощью специально обученных собак. Тайсон оказался замечательным лекарем.

- У него была выявлена любовь к детям огромная, проведена с ним работа, мы сдали на международный сертификат по канис-терапии и теперь занимаемся, — говорит волонтёр зоозащитной организации Юлия Поддубская.

- Наши игрушки из натуральных материалов, на тематику "Животные" для животных. Это игрушки для кошек, вот такие — натуральные, либо подвески с изображением кошек. Вырученные средства идут в благотворительные организации, занимающиеся помощью животным.

Все эти коврики и мячики сделали тоже волонтёры. Специально для благотворительной ярмарки. За день было собрано около 10 тысяч рублей. Вырученные деньги разделили между приютами.

А маленькая Гучи по-прежнему ждёт, что её заберут в настоящий дом. И дождётся, говорят волонтёры. Ведь это очень терпеливая собака. И очень преданная.

Последние новости

Популярные новости