Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России действует 37 лесных пожаров

В России действует 37 лесных пожаров

17/06/2014 10:30 / 👁 836 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
По состоянию на 17 июня в Российской Федерации зарегистрировано 37 лесных пожаров на площади 464 га. Очаги действуют на территории Ханты-Мансийского автономного округа, республик Тыва, Якутия и Бурятия, Красноярского и Хабаровского краев, Иркутской, Томской, Амурской и Вологодской областей.За прошедшие сутки ликвидировано 49 возгораний на площади 459 га. Лесные пожары в России. Фото: http://topworldnews.ru/ Лесные пожары в России. Фото: http://topworldnews.ru/

По состоянию на 17 июня в Российской Федерации зарегистрировано 37 лесных пожаров на площади 464 га. Очаги действуют на территории Ханты-Мансийского автономного округа, республик Тыва, Якутия и Бурятия, Красноярского и Хабаровского краев, Иркутской, Томской, Амурской и Вологодской областей.

За прошедшие сутки ликвидировано 49 возгораний на площади 459 га. Для тушения привлекалось 1 066 человек, 136 единиц техники и 42 воздушных судна. За сутки огнем было пройдено 492 га, в том числе 440 га покрытой лесом площади.

Режим ЧС введен в пяти субъектах Российской Федерации: на всей территории Нижегородской области, Забайкальского и Приморского краев, в четырех районах Амурской области, в одном районе Иркутской области.

Особый противопожарный режим действует в 39 субъектах: на всей территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Липецкой, Московской, Смоленской, Тамбовской, Ярославской, Вологодской, Калининградской, Волгоградской, Нижегородской, Кировской, Самарской, Курганской, Тюменской, Иркутской областей, республик Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Коми, Алтай, Башкирия, Татарстан, Забайкальского, Пермского краев, Еврейской автономии, в 14 районах Челябинской области, в девяти районах Рязанской области, в двух районах Ставропольского края, в пяти районах Амурской области, в восьми районах Омской области, в восьми районах Оренбургской области, в четырех районах республики Бурятия, в четырех районах Хабаровского края, в 14 районах Ростовской области, в 22 районах Свердловской области, в одном районе Магаданской области, в трех районах Приморского края.

Последние новости

Популярные новости