Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителей Мексики предупредили о приближении урагана "Кристина"

Жителей Мексики предупредили о приближении урагана "Кристина"

12/06/2014 14:43 / 👁 1045 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Жители северо-запада Мексики получили штормовое предупреждение из-за надвигающегося урагана «Кристина», сообщает Reuters.По данным Национального Центра США по наблюдению за ураганами, «Кристина» достигла второй категории опасности по международной пятибалльной шкале. Ураган в Мексике. Фото: http://podrobnosti.ua/ Ураган в Мексике. Фото: http://podrobnosti.ua/

Жители северо-запада Мексики получили штормовое предупреждение из-за надвигающегося урагана «Кристина», сообщает Reuters.

По данным Национального Центра США по наблюдению за ураганами, «Кристина» достигла второй категории опасности по международной пятибалльной шкале. Сейчас фронт урагана располагается примерно в 370 километрах к юго-западу от порта Мансанильо в штате Колима. Скорость ветра в эпицентре составляет 160 километров в час.

«Кристина» несет с собой проливные дожди, которые могут вызвать сильные наводнения в районе тихоокеанского побережья штатов Халиско, Мичоакан и Герреро. Ураган также может вызвать здесь сильные волны, в связи с чем капитанам судов рекомендовано соблюдать меры предосторожности.

В 2013 году Мексика с запада и востока подверглась ударами восьми тропических циклонов. Самыми разрушительными из них были ураганы «Ингрид» и «Мануэль», в середине сентября одновременно ударившие по территории страны с запада и востока. Тогда в результате наводнений, оползней и шквального ветра погибли 157 человек. Позже жителей атакованных циклонами штатов постигла эпидемия холеры.

Последние новости

Популярные новости