Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По Прикамью прогулялся мини-торнадо

По Прикамью прогулялся мини-торнадо

11/06/2014 13:39 / 👁 1029 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Коммунальщики весь прошлый день ликвидировали последствия урагана. Во дворах и на улицах грозовой ветер повалил деревья, вода залила все центральный дороги города.Как сообщили синоптики, в Прикамье впервые за последние 15 лет прошел так называемый суперъячеистый шторм. Редчайшее погодное явление, которое иногда даже может вызвать торнадо. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Коммунальщики весь прошлый день ликвидировали последствия урагана. Во дворах и на улицах грозовой ветер повалил деревья, вода залила все центральный дороги города.

Как сообщили синоптики, в Прикамье впервые за последние 15 лет прошел так называемый суперъячеистый шторм. Редчайшее погодное явление, которое иногда даже может вызвать торнадо. Это медленно передвигающийся и вращающийся вокруг своей оси поток воздуха, который преобразуется в облако. Его пик пришелся на Индустриальный район. И без того не очень хорошо работающая ливневая канализация с гигантскими потоками не справилась.

В Юсьвинском районе ураганный ветер повалил вековые деревья на местном кладбище и разрушил несколько крыш. Как рассказывают очевидцы, шифер срывало, как картон. Выбило стекла в окнах, в некоторых районах шторм сопровождался еще и градом. Сейчас здесь приступили к восстановительным работам. К счастью, никто не пострадал.

Последние новости

Популярные новости