Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Татарстан помолится о дожде

Татарстан помолится о дожде

11/06/2014 12:49 / 👁 958 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В мечетях Татарстана всю неделю будут проводиться молитвы с просьбой о прохладе и хорошем ливне. Об этом во вторник, 10 июня, сообщает «Интерфакс».В связи с засушливой погодой муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин обратился к имамам республики, чтобы они в своих молитвах просили у Всевышнего дождь. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

В мечетях Татарстана всю неделю будут проводиться молитвы с просьбой о прохладе и хорошем ливне. Об этом во вторник, 10 июня, сообщает «Интерфакс».

В связи с засушливой погодой муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин обратился к имамам республики, чтобы они в своих молитвах просили у Всевышнего дождь.

«На протяжении последних месяцев в нашей полосе установилась устойчивая засушливая погода, которая может повлечь за собой неисправимые последствия для всего живого. Обращаюсь ко всей мусульманской умме нашей республики с просьбой совершить истиска-намаз — молитву о ниспослании дождя у Всемилостивого и Милующего Аллаха. Ведь почва нуждается в дожде, а дождь — в туче», — говорится в обращении.

Из-за аномальной жары и суховея в Татарстане с 6 июня введен особый противопожарный режим.

Последние новости

Популярные новости