Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за сброса сточных вод в реке Мещериха погибло 90% рыбы - возбуждено уголовное дело

Из-за сброса сточных вод в реке Мещериха погибло 90% рыбы - возбуждено уголовное дело

09/06/2014 20:21 / 👁 1409 / Источник Росбалт / Поделиться:
Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Мещериха, протекающей в Подмосковье – по территории Дмитровского района и городского округа Лобня. Как отмечено на сайте Генпрокуратуры, проверка показала, что в конце мая 2014 г. Уголовное дело. Фото: http://knews.kg Уголовное дело. Фото: http://knews.kg

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Мещериха, протекающей в Подмосковье – по территории Дмитровского района и городского округа Лобня.

 

Как отмечено на сайте Генпрокуратуры, проверка показала, что в конце мая 2014 г. на отдельных участках реки Мещериха был произведен сброс загрязняющих веществ (неочищенных и необезвреженных сточных вод), в результате которого произошла массовая гибель рыбы.

По экспертной оценке общий ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам и среде их обитания, составил свыше 34 млн рублей. Сокращение количества рыбы составило не менее 90% от общих объемов водных биоресурсов.

Материалы прокурорской проверки были направлены в отдел дознания ОМВД России по городскому округу Лобня для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения орган дознания возбудил и расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Последние новости

Популярные новости