Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесах под Калугой увеличилось поголовье зубров

В лесах под Калугой увеличилось поголовье зубров

09/06/2014 18:18 / 👁 1233 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В семье зубров, которые живут в Березичском лесничестве Калужской области, произошло пополнение. У восьмилетней коровы по кличке Маруся родился теленок. По мнению сотрудников национального парка «Угра», это случилось в конце мая, рассказали в пресс-службе регионального министерства лесного хозяйства.Сейчас в Березичском лесничестве живут уже пять зубров. Зубры. Фото: http://www.animalsglobe.ru Зубры. Фото: http://www.animalsglobe.ru

В семье зубров, которые живут в Березичском лесничестве Калужской области, произошло пополнение. У восьмилетней коровы по кличке Маруся родился теленок. По мнению сотрудников национального парка «Угра», это случилось в конце мая, рассказали в пресс-службе регионального министерства лесного хозяйства.

Сейчас в Березичском лесничестве живут уже пять зубров. Напомним: годовалую Глашу, двухлетнего Пашу, трехлетнюю Дашу и восьмилетнюю Марусю привезли в Калужскую область из национального парка «Орловское полесье» в марте текущего года в рамках программы по восстановлению вольной популяции зубра европейского «Возвращение домой».

Дикие быки обитают в специальных вольерах на площади 2,5 га, построенных силами волонтеров недалеко от города Козельска. Работники нацпарка «Угра» надеются, что в течение ближайших трех - пяти лет удастся сформировать самостоятельное генетически разнообразное поголовье зубров.

Последние новости

Популярные новости