Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за жары зверей в Туле лишили шерсти

Из-за жары зверей в Туле лишили шерсти

09/06/2014 12:12 / 👁 1203 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
От наступившей аномальной жары люди спасаются с помощью вентиляторов, кондиционеров, легкой одежды, головных уборов. А  что в такой "зверский" зной делать животным?Холодный душ теперь обязательная ежедневная процедура для страусов в зооуголке Центрального парка Тулы. Животное это хоть и экваториальное, но в 30 градусов по Цельсию жарко всем. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

От наступившей аномальной жары люди спасаются с помощью вентиляторов, кондиционеров, легкой одежды, головных уборов. А  что в такой "зверский" зной делать животным?

Холодный душ теперь обязательная ежедневная процедура для страусов в зооуголке Центрального парка Тулы. Животное это хоть и экваториальное, но в 30 градусов по Цельсию жарко всем. Что же тогда говорить о тех представителях фауны, которые к такому пеклу не привыкли.

Тем, кому дискомфорт доставляет длинная и густая шерсть, пришлось с ней расстаться. Такая участь постигла лис, баранов и коз. А сложнее всего приходится крупным животным. Лошади на открытом солнце просто падают в обморок.

Радость от первых теплых дней исчезла даже у попугаев. Теперь, как и другие обитатели зооуголка, радовать туляков они согласны только в тени.

Последние новости

Популярные новости