Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От наводнения в Бразилии пострадали десятки тысяч человек

От наводнения в Бразилии пострадали десятки тысяч человек

09/06/2014 11:49 / 👁 1035 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Девять человек погибли в результате наводнения бразильском штате Парана, столица которого — Куритиба — будет одним из мест проведения чемпионата мира по футболу, стартующего через три дня. Об этом сообщает в воскресенье, 8 июня, местное издание El Nacional. Фото: MIGUEL SCHINCARIOL / AFP Фото: MIGUEL SCHINCARIOL / AFP

В результате наводнения, как заявили в правительстве Параны, пострадали 48 тысяч человек, живущих, преимущественно, в центральной части штата. На Куритибу также обрушились дожди, однако сильных разрушений удалось избежать.

Губернатор штата Бето Рича сообщил, что от стихии пострадали 70 муниципалитетов. Власти планируют ввести там чрезвычайное положение. Синоптики, между тем, предупреждают, что дожди прекратятся не раньше понедельника.

В Куритибе находится «Арена Байшада», на которой будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. Первая встреча состоится 16 июня между Нигерией и Ираном. 23 июня там пройдет матч между Испанией и Австралией, а 26 июня — между Россией и Алжиром.

Последние новости

Популярные новости