Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки в России потушено 94 лесных пожара

За сутки в России потушено 94 лесных пожара

09/06/2014 11:28 / 👁 991 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За прошедшие сутки на территории лесного фонда Российской Федерации ликвидировано 94 возгорания на площади 696 га. Для тушения привлекалось 1 610 человек, 392 единицы техники и 27 воздушных судов. Огнем было пройдено 1 056 га, в том числе 831 га покрытой лесом площади. Лесные пожары. Фото: http://vargashi.com Лесные пожары. Фото: http://vargashi.com

По состоянию на 9 июня в России зарегистрировано 40 лесных пожаров на площади 1 157 га, в том числе: пять очагов на 584 га в Забайкальском крае, шесть возгораний на 193 га в Иркутской области, 11 пожаров площадью 93 га в Свердловской области.

Кроме того, очаги площадью от 1 до 59 га зафиксированы в Хабаровском крае, республиках Бурятия и Коми, Нижегородской и Кировской областях, Ханты-Мансийском автономном округе.

Режим ЧС введен в трех субъектах Российской Федерации: на всей территории Нижегородской области, Забайкальского края, в четырех районах Амурской области.

Особый противопожарный режим действует в 38 субъектах: на всей территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Московской, Тамбовской, Калининградской, Вологодской, Нижегородской, Самарской, Кировской, Курганской, Тюменской, Иркутской, Смоленской, Липецкой, Ярославской областей, республик Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Коми, Алтай, Башкирия, Татарстан, Забайкальского, Пермского краев, Еврейской автономии, в 14 районах Челябинской области, в девяти районах Рязанской области, в одном районе Ставропольского края, в шести районах Амурской области, в восьми районах Омской области, в шести районах Оренбургской области, в четырех районах республики Бурятия, в четырех районах Хабаровского края, в 14 районах Ростовской области, в одном районе Свердловской области, в одном районе Магаданской области, в трех районах Приморского края.

Последние новости

Популярные новости