Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чиновников в Башкирии обвинили в незаконной вырубке леса

Чиновников в Башкирии обвинили в незаконной вырубке леса

08/06/2014 19:12 / 👁 1387 / Источник Росбалт / Поделиться:
По факту обнаруженных в Министерстве лесного хозяйства Башкирии нарушений лесного и антикоррупционного законодательства возбуждено 39 уголовных дел.Как пояснили в прокуратуре региона, должностные лица министерства и лесничеств незаконно получили более 50 лесных участков, а бывший министр и его заместитель, вопреки требованиям закона, построили на лесных землях объекты капитального строительства. Незаконная рубка леса. Фото: http://vashasvoboda2.ru/ Незаконная рубка леса. Фото: http://vashasvoboda2.ru/

По факту обнаруженных в Министерстве лесного хозяйства Башкирии нарушений лесного и антикоррупционного законодательства возбуждено 39 уголовных дел.

Как пояснили в прокуратуре региона, должностные лица министерства и лесничеств незаконно получили более 50 лесных участков, а бывший министр и его заместитель, вопреки требованиям закона, построили на лесных землях объекты капитального строительства.

В результате 59 работников отрасли были привлечены к дисциплинарной ответственности, еще 244 – к административной, передает "Интерфакс". Также в суд поступили более 500 исков на общую сумму более чем 6 млн рублей, а в следственные органы направлен 61 материал проверки, в том числе 58 по фактам незаконной рубки.

Последние новости

Популярные новости