Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Центр экологических технологий стал участником Международного экологического субботника

Пресс-релиз: Центр экологических технологий стал участником Международного экологического субботника

08/06/2014 12:45 / 👁 1210 / Поделиться:
Субботник прошел 5 июня в рамках IV Поволжской экологической недели в прибрежно-защитной полосе Куйбышевского водохранилища.В Ульяновске сотрудники Росприроднадзора и активные граждане убрали от мусора территорию вдоль реки Волги от парка «40-летия ВЛКСМ» до парка «Прибрежный». Фото: ООО "Центр экологических технологий" Фото: ООО "Центр экологических технологий"

Субботник прошел 5 июня в рамках IV Поволжской экологической недели в прибрежно-защитной полосе Куйбышевского водохранилища.

В Ульяновске сотрудники Росприроднадзора и активные граждане убрали от мусора территорию вдоль реки Волги от парка «40-летия ВЛКСМ» до парка «Прибрежный». Центр экологических технологий принял участие в субботнике, предоставив бесплатно мусоровоз для сбора, вывоза и утилизации мусора с территории прибрежной полосы.

Мероприятие проходило во Всемирный день окружающей среды и День эколога. Оно призвано объединить усилия жителей и организаций по уборке территорий от бытовых отходов, улучшить экологическую обстановку, поднять уровень экологической культуры граждан. Впервые участие в данной акции приняли сразу три государства - Российская Федерация, Республика Беларусь и Республика Казахстан.

Напомним, что в мае ЦентрЭкоТех традиционно участвовал в подобном Межрегиональном мероприятии под названием «Волга  - великое наследие России». Его цель - очистка водоохранной зоны Волги и благоустройство береговой территории.  Мероприятие проходило в прибрежной части парка «Виновская роща», где был выставлен большой бункер для сбора мусора, и затем осуществлен его безвозмездный вывоз и утилизация.

Кроме того, вчера на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина проходила выставка-ярмарка бездомных животных «Найди себе друга». ЦентрЭкоТех бесплатно предоставил контейнеры для сбора ТБО на время мероприятия.

Оказывать поддержку акциям по благоустройству города и принимать в них участие уже давно является хорошей традицией для Центра экологических технологий.

ООО "Центр экологических технологий"

Последние новости

Популярные новости