Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Юные экологи Адыгеи выбрали дикую яблоню в качестве символа республики

Юные экологи Адыгеи выбрали дикую яблоню в качестве символа республики

06/06/2014 18:41 / 👁 1751 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Адыгее подвели итоги голосования за дерево-символ республики, которое проходило в рамках слета юных экологов. Ребятам было предложено выбрать дерево, которого станет символом Адыгеи и будет посажено в Крыму на создаваемой "Аллее России".Каждая из команд защищала свой проект "Растение – символ Адыгеи", предложив в качестве символа дикую яблоню, пихту и дуб. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

В Адыгее подвели итоги голосования за дерево-символ республики, которое проходило в рамках слета юных экологов. Ребятам было предложено выбрать дерево, которого станет символом Адыгеи и будет посажено в Крыму на создаваемой "Аллее России".

Каждая из команд защищала свой проект "Растение – символ Адыгеи", предложив в качестве символа дикую яблоню, пихту и дуб. О каждом дереве рассказали подробно, подкрепив все видеороликами и фотографиями.

"Несмотря на то, что три команды предложили дуб, по итогам голосования выбор пал на дикую яблоню. Сделать это дерево символом Адыгеи предложила команда Гиагинского района, подготовив театрализованной представление о споре растений, кто лучше. Возможно, эмоциональная презентация и повлияла на окончательный выбор участников слета", – отметила организатор слета, сотрудник Центра дополнительного образования для детей Адыгеи Лариса Пышная, добавив, что предложение участников слета будет документально оформлено и направлено в оргкомитет проекта "Аллея России".

Последние новости

Популярные новости