Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава заповедников Таймыра подозревается в злоупотреблении полномочиями

Глава заповедников Таймыра подозревается в злоупотреблении полномочиями

05/06/2014 13:42 / 👁 1458 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В отношении директора ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра» (Красноярский край) возбуждено уголовное дело. Чиновнику инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.Согласно предварительной версии, в период с марта 2013 по февраль 2014 года подозреваемый часто путешествовал из Норильска в Красноярск и обратно. Заповедники Таймыра. Фото: http://www.russian-travels.ru Заповедники Таймыра. Фото: http://www.russian-travels.ru

В отношении директора ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра» (Красноярский край) возбуждено уголовное дело. Чиновнику инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.

Согласно предварительной версии, в период с марта 2013 по февраль 2014 года подозреваемый часто путешествовал из Норильска в Красноярск и обратно. При этом оплату частных поездок он производил за счет бюджетных средств. Общая сумма ущерба от действий директора учреждения превысила 170 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении главы Объединенной дирекции заповедников Таймыра соединено в одно производство с ранее возбужденным делом о превышении должностных полномочий. По данным следствия, в марте 2013 года чиновник пытался предоставить в бухгалтерию учреждения ложные сведения, утверждая, что работал в районах Крайнего Севера. Таким образом он надеялся получить надбавку к зарплате в размере 80%. Ущерб от его действий составил около 243 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

Популярные новости