Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Краснокнижных животных губят на Камчатке

Краснокнижных животных губят на Камчатке

05/06/2014 12:06 / 👁 1535 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Природоохранной прокуратурой организована проверка по факту выгрузки угля в районе лежбища краснокнижных животных, сивучей, сообщили ИА «Дейта» в прокуратуре по Камчатскому краю.Во вторник, 3 июня, представитель ООО «Петропавловск-Камчатский рыбоконсервный завод» сообщил в прокуратуру о нарушении действующего законодательства об охране окружающей среды. Морские животные вынуждены жить на угле. Фото: Дейта.Ru Морские животные вынуждены жить на угле. Фото: Дейта.Ru

Природоохранной прокуратурой организована проверка по факту выгрузки угля в районе лежбища краснокнижных животных, сивучей, сообщили ИА «Дейта» в прокуратуре по Камчатскому краю.

Во вторник, 3 июня, представитель ООО «Петропавловск-Камчатский рыбоконсервный завод» сообщил в прокуратуру о нарушении действующего законодательства об охране окружающей среды. Из сообщения следовало, что неизвестная организация разгружает уголь на территорию одного из причалов бухты Моховая. Данная территория является местом лежбища сивучей и других морских животных.

В настоящее время Росприроднадзор, Роспотребнадзор и Ростехнадзор также проводят проверку по обращению. Не исключено, что в дальнейшем будут приняты меры прокурорского реагирования. 

Последние новости

Популярные новости