Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесах Центральной России прогнозируется высокий риск пожаров

В лесах Центральной России прогнозируется высокий риск пожаров

04/06/2014 12:02 / 👁 1288 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В период с 4 по 7 июня в регионах Центрального федерального округа ожидается усиление пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Согласно данным Федеральной диспетчерской службы, высокий риск возгораний прогнозируется на территории Московской, Калужской, Тверской, , Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Курской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Тульской областей. Фото: http://lesvesti.ru Фото: http://lesvesti.ru

«Особенно обстановка обострится 5-6 июня (пятница, суббота). На эти же дни придется рост риска возникновения пожаров вследствие усиления рекреационной нагрузки на леса и прилегающие к лесу территории», - говорится в сообщении.

Всего с начала пожароопасного периода в регионах Центрального федерального округа зафиксировано 302 возгорания. За аналогичный период 2013 года возникло 83 лесных пожара. Во всех случаях причиной стало неосторожное обращение с огнем местного населения.

По состоянию на 4 июня особый противопожарный режим действует на территории Московской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Тамбовской и Смоленской областей.

Последние новости

Популярные новости