Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сибири площадь лесных пожаров увеличилась более чем в три раза

В Сибири площадь лесных пожаров увеличилась более чем в три раза

03/06/2014 10:48 / 👁 1700 / Источник Утро.ru / Поделиться:
На территории Сибири на утро вторника действует 11 лесных пожаров на площади 1994,4 гектара. Об этом сообщает пресс-служба департамента Рослесхоза по СФО. Пять пожаров действуют в Республике Бурятия на площади 85,4 га, шесть - в Забайкальском крае на площади 1909 гектаров. Локализовано семь лесных пожаров на площади 1923,1 гектара. Лесные пожары. Фото: http://directpress.ru Лесные пожары. Фото: http://directpress.ru

Пожары потушены в республике Бурятия, Забайкальском крае, Иркутской области, в том числе ликвидировано два крупных лесных пожара на площади 111,9 га в Бурятии и Забайкалье.

Таким образом, за сутки площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась в 3,6 раза - на утро понедельника в СФО огнем было охвачено 558 гектаров.

Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем местного населения и сельхозпалы. Особый противопожарный режим введен на территории шести районов Забайкальского края, одного района Республики Бурятия, на всей территории Республики Алтай, Омской области.

Всего с начала пожароопасного сезона 2014 года в СФО было зарегистрировано 4817 лесных пожара на площади 781,1 тыс. гектара.

Последние новости

Популярные новости