Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вокруг АЭС "Фукусима" решили построить ледяную стену

Вокруг АЭС "Фукусима" решили построить ледяную стену

02/06/2014 17:55 / 👁 2096 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
В Японии стартовало строительство подземной ледяной стены вокруг атомной станции "Фукусима". Такой "заслон" должен остановить распространение радиоактивной воды, сообщают японские СМИ со ссылкой на местные власти. По словам представителя электроэнергетической компании ТЭПКО, строительные работы планируется завершить к марту 2015 года.Напомним, в марте 2011 г. АЭС "Фукусима-1". Фото: http://www.atomic-energy.ru АЭС "Фукусима-1". Фото: http://www.atomic-energy.ru

В Японии стартовало строительство подземной ледяной стены вокруг атомной станции "Фукусима". Такой "заслон" должен остановить распространение радиоактивной воды, сообщают японские СМИ со ссылкой на местные власти. По словам представителя электроэнергетической компании ТЭПКО, строительные работы планируется завершить к марту 2015 года.

Напомним, в марте 2011 г. у северо-восточного побережья Японии произошло землетрясение, которое вызвало цунами. Гигантская волна обрушилась на АЭС "Фукусима", что привело к самой масштабной аварии с момента происшествия на Чернобыльской АЭС в 1986 году. С тех пор утечки радиоактивной воды происходят регулярно.

Последние новости

Популярные новости