Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В одном из городов ЧМ-2014 объявлено чрезвычайное положение

В одном из городов ЧМ-2014 объявлено чрезвычайное положение

28/05/2014 13:44 / 👁 1926 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В бразильском городе Манаус, где вскоре должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2014 года, объявлено чрезвычайное положение. Власти были вынуждены пойти на такой шаг из-за угрозы наводнения, передает ИТАР-ТАСС. В притоке Амазонки, Риу-Негру, критически поднялся уровень воды. Специалисты считают, что река в ближайшее время может выйти из берегов. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В бразильском городе Манаус, где вскоре должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2014 года, объявлено чрезвычайное положение. Власти были вынуждены пойти на такой шаг из-за угрозы наводнения, передает ИТАР-ТАСС. В притоке Амазонки, Риу-Негру, критически поднялся уровень воды. Специалисты считают, что река в ближайшее время может выйти из берегов.

Городские власти при этом успокаивают, что даже в случае подобного развития событий стадион "Амазония" не пострадает. На этом стадионе пройдут четыре встречи группового этапа: Англия — Италия (14 июня), Камерун — Хорватия (18 июня), США — Португалия (22 июня) и Гондурас — Швейцария (25 июня). Чемпионат мира по футболу будет проходить в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

Последние новости

Популярные новости