Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России горит 2 600 гектаров тайги

В России горит 2 600 гектаров тайги

26/05/2014 15:34 / 👁 2069 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За прошедшие сутки на территории России ликвидировано 98 лесных пожаров на площади 3 582 га. Для тушения привлекалось 1 503 человека, 363 единицы техники и 19 воздушных судов. Огнем было пройдено 4 893 га, в том числе 4 227 га покрытой лесом площади. Горит тайга. Фото: http://gornovosti.ru/ Горит тайга. Фото: http://gornovosti.ru/

По информации Федеральной диспетчерской службы, 26 мая на территории Российской Федерации зарегистрировано 39 лесных пожаров на площади 2 600 га, в том числе 21 очаг на 2 391 га в Иркутской области. Возгорания площадью от 120 до 1 га действуют также в Приморском и Забайкальском краях, республиках Саха (Якутия) и Бурятия, Свердловской, Вологодской, Псковской, Кировской, Ленинградской и Костромской областях. Кроме того, зафискирован один пожар площадью 30 га на землях особо охраняемых территорий - в Сихотэ-Алинском заповеднике Приморскского края.

Режим ЧС введен на всей территории Приморского, Забайкальского краев, Иркутской области, республики Бурятия, в одном районе Омской области, в одном районе Красноярского края. Особый противопожарный режим действует на всей территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Московской, Тамбовской, Вологодской, Нижегородской, Самарской, Курганской, Тюменской, Иркутской, Кемеровской, Амурской, Смоленской, Омской областей, Удмуртской республики, республик Марий Эл, Коми, Алтай, Башкирия, Приморского, Забайкальского краев, Еврейской автономии, в шести районах Оренбургской области, в четырех районах республики Бурятия, в пяти районах Хабаровского края, в четырех районах Томской области, в одном районе Республика Саха (Якутия), в одном районе Магаданской области.

В рамках Плана межрегионального маневрирования в Иркутской области работают 27 сотрудников парашютно-пожарной десантной службы ФБУ «Авиалесоохрана».

Последние новости

Популярные новости