Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за повышенной пожароопасности посещение подмосковных лесов будет запрещено

Из-за повышенной пожароопасности посещение подмосковных лесов будет запрещено

22/05/2014 18:34 / 👁 1013 / Источник Утро.ru / Поделиться:
До 26 мая доступ в леса некоторых районов Московской области будет запрещен как на автомобиле, так и пешком. Об этом сообщили в диспетчерской службе лесного хозяйства Подмосковья. Такая мера связана с аномально высокой температурой, установившейся в регионе, и возможным проведением противопожарных мероприятий. "Доступ в леса будет ограничен полностью как пешком, так и на автомобиле. Лесные пожары. Фото: http://vargashi.com Лесные пожары. Фото: http://vargashi.com

Это необходимо для того, чтобы в случае возгорания леса рядом не оказалось людей и могли быть проведены противопожарные работы", - сказали в службе.

Запрет на посещение лесов касается лесничеств Бородинского, Наро-Фоминского, Звенигородского, Подольского, Истринского (Химкинское, Красногорское, Новогорское, Опалиховское, Рождественское участковые лесничества), Клинского (Верхне-Клязьминское, Поварское, Озерецкое, Крюковское, Сходненское, Краснополянское участковые лесничества), Егорьевского (Куплиямское, Радовицкое, Больше-Гридинское, Восточное участковые лесничества) и Шатурского районов области.

Во всех лесничествах будут организованы контрольно-пропускные пункты, все подъездные дороги в леса будут перекрыты шлагбаумами. Для информирования жителей будут установлены предупредительные щиты.

Последние новости

Популярные новости