Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рязанский регион присоединяется к Всероссийской экологической акции

Рязанский регион присоединяется к Всероссийской экологической акции

22/05/2014 11:29 / 👁 948 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Рязани пройдет Всероссийская экологическая акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега". Убирать от мусора планируется территорию лесопарка, береговых полос рек Павловка и Плетенка, Рюминского пруда. А сотрудники воспитательной колонии во Льгово досрочно вышли на уборку берега Оки.Выправка и строевой шаг здесь не важны. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В Рязани пройдет Всероссийская экологическая акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега". Убирать от мусора планируется территорию лесопарка, береговых полос рек Павловка и Плетенка, Рюминского пруда. А сотрудники воспитательной колонии во Льгово досрочно вышли на уборку берега Оки.

Выправка и строевой шаг здесь не важны. Людей в форме и студентов объединяет общая цель – привести в порядок местный берег реки. Его давно облюбовали отдыхающие. И их географический путь легко проследить по пустым бутылкам и прочему мусору.

Уже за первые полчаса участникам акции удалось собрать десятки мусорных пакетов. Для людей в погонах приведение в порядок окружающей территории – дело привычное. А вот студенты посчитали своим долгом помочь. Ведь они – будущие экологи, в будущем будут сберегать природу. Так почему бы не начать уже сейчас, на первых курсах.

Убирать мусор с прибрежной территории планируют и в других районах области. Регион присоединяется к Всероссийской экологической акции "Нашим рекам и озерам – чистые берега". Ведь 1 июня официально откроют пляжный сезон, и скорее всего уже в эти выходные горожане выберутся на отдых поближе к воде.

Последние новости

Популярные новости