Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор посоветовал туристам не кататься на верблюдах на Ближнем Востоке

Роспотребнадзор посоветовал туристам не кататься на верблюдах на Ближнем Востоке

21/05/2014 13:01 / 👁 921 / Поделиться:
Роспотребнадзор обратился к российским гражданам с просьбой соблюдать осторожность при посещении региона Ближнего Востока из-за распространения нового коронавируса, в частности, рекомендуется не контактировать с верблюдами.«Следует воздержаться от экскурсий, связанных с поездкой на верблюдах либо пребыванием рядом с ними. Фото: Новый Регион Фото: Новый Регион

Роспотребнадзор обратился к российским гражданам с просьбой соблюдать осторожность при посещении региона Ближнего Востока из-за распространения нового коронавируса, в частности, рекомендуется не контактировать с верблюдами.

«Следует воздержаться от экскурсий, связанных с поездкой на верблюдах либо пребыванием рядом с ними. Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, следует проконсультироваться с врачом перед поездкой в страны Ближнего Востока», – сообщается на сайте санитарного ведомства.

Тем гражданам, кто все-таки собирается в путешествие, рекомендовано неукоснительно соблюдать правила личной гигиены в общественных местах, мыть руки, не касаться лица и глаз немытыми руками, избегать контакта с лицами, проявляющими симптомы респираторных заболеваний, и незамедлительно обращаться к врачу в случае появления температуры, кашля, слабости и других симптомов ОРЗ.

В Роспотребнадзоре также отметили, что при появлении симптомов ОРЗ в течение 14 дней с момента возвращения с Аравийского полуострова и близлежащих регионов следует незамедлительно обратиться к врачу.

Согласно данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, общее число лабораторных случаев инфицирования вирусом ближневосточного респираторного синдрома в мире – 641. Из этого числа 197 завершились летальным исходом, у 32% умерших от нового коронавирусов были хронические заболевания.

Случаи заболевания регистрируются в 19 странах, большинство пострадавших – жители стран Ближнего Востока, однако 20 случаев выявлены за пределами этого региона. Больше всего заболевших в Саудовской Аравии – 531, в том числе 169 случаев с летальным исходом.

Последние новости

Популярные новости