Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сербии и Боснии сильнейшие наводнения и оползни за 120 лет

В Сербии и Боснии сильнейшие наводнения и оползни за 120 лет

16/05/2014 19:37 / 👁 1141 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В пятницу в некоторых районах Боснии и Сербии после сильнейших дождей и наводнений, было объявлено чрезвычайное положение, пишет BBC.Вода заполнила города и сёла, отрезав доступ для целых общин, оползни смыли дома.Согласно предоставленной на данный момент информации, потонули три человека. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

В пятницу в некоторых районах Боснии и Сербии после сильнейших дождей и наводнений, было объявлено чрезвычайное положение, пишет BBC.

Вода заполнила города и сёла, отрезав доступ для целых общин, оползни смыли дома.

Согласно предоставленной на данный момент информации, потонули три человека.

На эвакуацию населения были отправлены военные вертолёты, но отчёты свидетельствуют о том, что плохая погода затрудняет спасательные работы.

По словам премьер-министра Сербии Александра Вучича, правительство государства уже обратилось за помощью к Евросоюзу, России и другим странам-соседям.

Сербские спасатели утверждают, что на данный момент им удалось эвакуировать около 400 человек.

В Боснии военные самолёты эвакуируют жителей, которые дожидаются помощи, сидя на крышах домов, но и там погодные условия значительно затрудняют процесс.

“Нам пришлось прервать операцию из-за осадков и ветров. Погода ужасна”, - рассказывает пилот-спасатель Фахрудин Мемик (Fahrudin Memic).

Последние новости

Популярные новости