Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тюмени затоплен второй уровень набережной реки Тура

В Тюмени затоплен второй уровень набережной реки Тура

14/05/2014 15:01 / 👁 1053 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Тюмени затоплен второй уровень набережной — река Тура вышла из берегов из-за весеннего паводка. С наступлением тепла горожане снимают обувь и гуляют по воде.Как отметили в главном управлении МЧС по Тюменской области, река вышла на пойму, но опасности для населения нет. Подъем уровня воды в среднем за сутки составляет от 1 до 17 сантиметров. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В Тюмени затоплен второй уровень набережной — река Тура вышла из берегов из-за весеннего паводка. С наступлением тепла горожане снимают обувь и гуляют по воде.

Как отметили в главном управлении МЧС по Тюменской области, река вышла на пойму, но опасности для населения нет. Подъем уровня воды в среднем за сутки составляет от 1 до 17 сантиметров.

Более сложная ситуация с весенним паводком сложилась в Казанском и Ишимском районах. Там образовались локальные зоны подтопления автодорог, пойменных и низко расположенных участков местности. Однако в течение недели уровень воды снижается — от 1 до 3 сантиметров в сутки. На сегодняшний день подтопленными остаются три низководных моста в Ялуторовском, Викуловском и Абатском районах.
 

Последние новости

Популярные новости