Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москву ждет аномальная жара

Москву ждет аномальная жара

14/05/2014 10:56 / 👁 866 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В ближайшие выходные в Москву придет 30-градусная жара, к которой уже начали готовиться коммунальщики. Об это сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства в среду."Коммунальные службы города полностью готовы к работе в условиях жары. При температурах +25°С и выше, как правило, с 12:00 до 16:00 будет осуществляться поливка проезжей части", - рассказал представитель ЖКХ. Фото: kumovya.com Фото: kumovya.com

В ближайшие выходные в Москву придет 30-градусная жара, к которой уже начали готовиться коммунальщики. Об это сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства в среду.

"Коммунальные службы города полностью готовы к работе в условиях жары. При температурах +25°С и выше, как правило, с 12:00 до 16:00 будет осуществляться поливка проезжей части", - рассказал представитель ЖКХ. Он пояснил, что поливка улично-дорожной сети устраняет загрязнения, сбивает пыль и создает эффект свежести.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области заявили, что в субботу днем воздух в регионе местами прогреется до +28°С, а в воскресенье - до +30°С.

"Это, безусловно, температурная аномалия для середины - конца мая. Не исключено, что в понедельник столбик термометра превысит отметку в +30°С", - рассказали в метеобюро.

Последние новости

Популярные новости