Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авиация МЧС России продолжает тушить возгорания в Забайкальском крае

Авиация МЧС России продолжает тушить возгорания в Забайкальском крае

11/05/2014 13:49 / 👁 1417 / Источник МЧС России / Поделиться:
В Забайкальском крае продолжается работа над стабилизацией лесопожарной обстановки. За сутки вертолеты Ми-8 МЧС России сбросили более 65 тонн воды в очаги возгораний. Помимо ведомственной авиации в тушении пожаров задействовано 1537 человек и 254 единицы техники.Воздушные суда Министерства также используются для проведения авиаразведки. Фото: mchs.gov.ru Фото: mchs.gov.ru

В Забайкальском крае продолжается работа над стабилизацией лесопожарной обстановки. За сутки вертолеты Ми-8 МЧС России сбросили более 65 тонн воды в очаги возгораний. Помимо ведомственной авиации в тушении пожаров задействовано 1537 человек и 254 единицы техники.

Воздушные суда Министерства также используются для проведения авиаразведки.

Спасатели МЧС России задействованы в профилактических рейдах по дачным кооперативам. Вместе с инспекторами управления надзорной деятельности они патрулируют садоводческие участки, беседуют с гражданами, а в случае обнаружения ликвидируют возгорания сухой травы. Кроме того, спасатели помогают ликвидировать степные палы с помощью ранцевых огнетушителей в разных районах края.

Справочно: задействованные в Забайкалье для тушения лесных пожаров вертолёты Ми-8 оснащены водосливными устройствами ВСУ-5. Данные устройства крепятся на внешней подвеске и используются при тушении пожаров на большой площади. Количество воды, которое может вместить ВСУ-5, составляет 5 тонн, этот объём воды при сбросе на очаг пожара с высоты 30 метров даёт полосу тушения шириной 10-15 метров и длиной до 75 метров. Такие устройства хорошо зарекомендовали себя на тушении природных пожаров на всей территории России.

Последние новости

Популярные новости